欢迎光临本站 亚洲杯外围买球|盈利模式 网址: http://www.juyuandianqi.com

特色蛋糕

练习一次成本不到1块钱!初学裱花练习假“奶油

文字:[大][中][小] 2019-05-31 10:30    浏览次数:    

  每次发一些漂亮的裱花蛋糕都会迎来一波波的哇瑟~ 总是在惊叹别人的技艺高超,也都知道精湛的技艺需练习! 而对于一般人来说大几十块一罐的淡奶油确实太伤肾了~丢了太可惜,不丢又吃不完,怎么办呢?太费钱了!干脆不学了?

  怎么可以因为金钱这种俗物而阻碍了我们追求进步的决心呢!!哈哈!殊不知,其实练习裱花的乐趣完全不用被费钱两个字扼杀的!

  怕麻烦怕成本高又想练习裱花的话用这个成本是最低的啦~ 练习一次成本不到一块钱!蛋糕油上某宝一搜一大把,我买的是100克分装,才几块钱。亚洲杯外围买球

  4. 用打蛋器中速打发就好啦(^ω^)喵(盆子选个大点的,蛋糕油打发后也会膨大打蛋头尽量和盆子垂直,亚洲杯外围买球不然奶油就会飞溅,像我那样狼狈地收拾。。T_T)

  5. 打成这个样子就可以用来裱花啦啦啦~加入各种自己喜欢的色素= ̄ω ̄=

  开始各种丧心病狂的创作,(好在成本低完全不用担心浪费.......)虽然还不够完美,但是通过不断练习会越来越好的!

  如果假奶油软了就继续用打硬好了。(๑• . •๑) 3.最后千万记住不能吃!!!含太多添加剂了,只能拿来做练习,切记不要食用!

返回上一步
打印此页
[向上]
网站地图

首页

公司简介

产品展示

亚洲杯外围买球

门店查询

招商加盟

联系我们